Вычислите 1.A.3/8 умножить на 5/7B.5/11 умножить на 22/13C.2/25 умножить на 15D. 1 целых 3/7

умножить на 4 9/10пажалуйста помогите дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A. 3/8 * 5/7  = 15/56

B. 5/11 * 22/13  = 10/13

C. 2/25 * 15  = 6/5 = 1 1/5

D. 1 3/7 * 4 9/10 = 10/7 * 49/10 = 7