Розвяжіть рівняння 3√x+2=2x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Вика.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

3\sqrt{x+2}=2x-5\\9(x+2)=4x^{2} -20x+25\\9x+18-4x^{2} +20x-25=0\\29x-4x^{2} -7=0\\(4x-1 )*(x-7)=0\\x_{1} =0,25\\x_{2}=7  

0,25 не является корнем, т.к. если подставить его в уравнение то получается (9:2)=-(9:2), что не является решением