Реши задачу и запиши ответ Периметр треугольника равен 78 см, а длины сторон относятся как 7:9:

10. Найди сторонытреугольника,Решение.Пусть длина одной стороны треугольника равна 7 см. Тогда длина второй стороны —СМ, третьейСМ,Числа запиши в порядке возрастания через точку с запятой.Ответ:СМ, за задачу даю 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжигалиева Карина.

Ответ:

21, 27, 30 см

Пошаговое объяснение:

Представим треугольник АВС.

АВ:ВС:СА=7:9:10

Пусть одна часть это х

Тогда АВ=7х, ВС=9х, СА=10х

Периметр равен 78, поэтому можем составить уравнение

7х+9х+10х=78

Из этого находим, что х=3 и смело находим все стороны АВС

АВ=7*3=21

ВС=9*3=27

АС=10*3=30

Отвечает Мотрунич Віталій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возьмём первую сторону за 7х тогда вторая сторона 9х а третья 10 х

Тогда 26 х=78

Откуда х=3

Тогда стороны равны 21,27, 30