Преобразуйте обыкновенную дробь в бесконечную переодичную десятичную дробь и укажите ее период :

2/11 ,14/45 срочноооо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

0, (18) период в скобках, то есть 18

0,3(1)  период в скобках, то есть 1

Пошаговое объяснение:

Период это число, которое в записи десятичной периодической дроби повторяется бесконечно. Иными словами, период бесконечный, он повторяется, поэтому пишем в скобках

например,

2/8 = 2:8=0,1818181818181818181..........=0,(18)

14/45=14:45=0,3111111111111111111.......=0,3(1)