ТЕКСТ ЗАДАНИЯ На складе было 32/3 тонны яблок, в магазины отвезли 12/5 тонны яблок, в детские

сады 11/4 тонны яблок.Сколько тонн яблок осталось на складе?IЗАГРУЗКА ФАЙЛОВДобавить файлRU13:031412 2020acer срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

Узнаем, сколько вывезли овощей:

11/15+7/10=22/30+21/30=43/30 т.

Узнаем, сколько осталось на складе:

3-43/30=90/30-43/30=47/30=1 т.