На складе было 2,8 тонн риса в магазине в детские сады отправили 70% всего риса причём магазин

отправили на 1,48 тонны риса больше чем детские сады Сколько тонн риса получили детские сады

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.
1)2,8:100*70=1,96(т)-всего отправили 2) 1,96-1,48=0.48(т)-дет. сад