647. Вычислите, применяя распределительное свойство умножения: 3)1/9 × 1 5/6 + 1 1/6 × 1/9=4) 1

3/8 × 3/5 - 3/5 × 1/8=​

Ответы на вопрос

Отвечает Силинский Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3)1/9 × 1 5/6 + 1 1/6 × 1/9=

3) \frac{1}{9} *1\frac{5}{6}+1\frac{1}{6} *\frac{1}{9} =\frac{1}{9} *(1\frac{5}{6}+1\frac{1}{6} ) =\\\frac{1}{9} *2\frac{6}{6} =\frac{1}{9} *3 =\frac{3}{9}  =\frac{1}{3} \\\\4) \\1\frac{3}{8}*\frac{3}{5} -\frac{3}{5} *\frac{1}{8} =\\\frac{3}{5}*(1\frac{3}{8} -\frac{1}{8}) =\frac{3}{5}*1\frac{2}{8}=\frac{3}{5}*\frac{8+2}{8}=\\\frac{3}{5}*\frac{5}{4}=\frac{3*5}{5*4}=\frac{3}{4}