периметр прямоугольника равен 64 см, а одна из его сторон 15 см, найдите длину соседней стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как периметр прямоугольника это сумма всех его сторон получаем:

15+15+х+х=64

30+2х=64

2х=64-30

2х=34

х=34:2

х=17

Длина соседней стороны 17см