задача №1. Найдите длину окружности, радиус которой равен 24см, 4,7дм. Чмсло пи округлите до сотых.

Задача №2. Определите диаметр окружности, если ее длина равна 56,52дм, 37,68см (пи= 3,14) Задача №3. Чему равна площадь круга, есди ее радиус равен 1,54м

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Захар.

Ответ:

ЗАДАЧА 1:

1. если радиус равен 24 см, тогда:

С = 2*3,14*24 см = 150,72см

2. если радиус равен 4,7 дм, тогда:

С = 2*3,14*4,7 дм = 29,516дм

Ответ 24 см = 150,72см; 4,7 дм = 29,516 дм

ЗАДАЧА 2:

1. формула длины окужности:

С = nD, где D - это диаметр окружности

найдём диаметр:

56,52=3,14*D

D = 56,52:3,14

D = 18 дм

2. найдём D, если С = 37,68см

37,68=3,14*D

D = 37,68:3,14

D = 12 cм

Ответ: 18дм; 12 см;

ЗАДАЧА 3:

1. С = 2*22:7*1,54=2*22:7*77:50=2*11:50*22=9,68 см

2. С = 2*22:7*5,67=2*22:7*567:100=2*81:100*22=43,74 дм

Ответ: 9,68