4.Представьте в виде : а) периодической дроби 2 целых 11/12 б) в виде обыкновенной дроби 2.12(19).


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Виктория.

Ответ:

в виде обыкновенной дроби 2.12(19).

Отвечает Колиснык Богдан.

Ответ:

а) 2,91(6)

б) 2 1207/9900  

Пошаговое объяснение:

а) периодической дроби 2 целых 11/12

2 11/12 = 35/12 = 35 : 12 = 2,91666666..... = 2,91(6)

б) в виде обыкновенной дроби 2.12(19)

2,12(19) = 2, (1219-12)/9900 = 2 1207/9900