РАБОТА В ПАРЕ 4Прочитай задачу. Сколько способов решения она имеет?объясни способы решения.Два

пассажирских поезда выехали одновременно с одноговокзала в противоположных направлениях. Один двигалсясо скоростью 60 км/ч, другой - 70 км/ч. Какое расстояниемежду поездами будет через 4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Рита.

Ответ:

2 способа решения

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1)60*4=240(км) - расстояние 1 поезда

2)70*4=280(км)-расстояние 2 поезда

3)240+280=520(км)-расстояние между двумя поездами

2 способ:

(60+70)*4=520(км) - расстояние между двумя поездами

Ответ:520 км