Работа в паре Прочитай задачу Сколько способов решения она имеет?Объясни способы решения.Два

посажирских поезда выехали одновременно с одного вокзала в противоположных направлениях.Один двигался со скоростьо 60 км/ч другой - 70 км/ч Какое расстояние между поездами будет через 4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Витя.

Ответ:

Пусть скорость первого пассажирского поезда V1 = 60 км/час, а второго - V2 = 70 км/час.

Тогда путь S1, который пройдет первый пассажирский поезд за время T = 4 часа:

S1 = V1 * T = 60 * 4 = 240 км.

А путь S2, который пройдет второй пассажирский поезд за время T = 4 часа:

S2 = V2 * T = 70 * 4 = 280 км.

Так как поезда двигались в противоположных направлениях, то через время T = 4 часа расстояние S между пассажирскими поездами:

S = S1 + S2 = 240 + 280 = 520 км.

Ответ: 520 км.

Пошаговое объяснение: