реши задачу.Когда в первый класс внесли 7 стульев,а во второй -12стульев, в этих классах стало

стульев поровну.Сколько стульев было во втором классе,если в первом их было столько,сколько внесли в оба классах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Валишин Артур.

Ответ:

14 стульев.

Пошаговое объяснение:

Так как в 1 класс занесли 7 стульев, а во второй — 12, получаем:

В 1 классе всего 26 стульев, так как занесли 7, а нам, необходимо, найти сумму стульев которые внесли в оба класса: 7+12=19, значит 19 стульев было в первом классе до того, как туда занесли ещё 7.

19+7=26 стульев (всего стульев в первом классе)

И 26-12=14 стульев находится во втором классе.

0 1