Выполни деление с остатком.2144 : 61​


Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Никита.

Ответ:

35 ( ост. 9)

Пошаговое объяснение:

2144 :61=  35 ( ост. 9)

Проверка

35\cdot 61+9= 2144

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}35 \\ 61\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}35 \\210~\;\end{array} } \\ 2135 \hspace{6pt} \end{array}


Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:

2144 : 61 = 35 (остаток 9)

Пошаговое объяснение:

Алгоритм деления чисел с остатком.

1. Находим наибольшее число (меньше делимого), которое можно разделить на делитель без остатка.

2. Данное число делим на делитель. Это будет значением неполного частного.

3. Оставшаяся часть делимого - это остаток.

**********************

1. Наибольшее число, которое можно разделить на делитель, то есть на 61 без остатка это число 2135 (на картинке расчёты)

2. В результате деления 2144 на 61 мы получаем неполное частное 35. Также мы нашли неполное частное ещё при нахождении наибольшего числа, которое можно разделить на делитель без остатка (методом подбора)

3. 2144 - 2135 = 9 - остаток.

Получаем:

2144 : 61 = 35 (остаток 9)