Максим в марте взял в долг у друга 120 000 рублей. Начиная с апреля он возвращал другу 30% в месяц

от оставшейся суммы. Определи, сколько денег Максим должен будет вернуть другу после того, как отдаст часть денег в июне

Ответы на вопрос

Отвечает Вуккерт Никита.

1) 120000*0.3 = 36000 - вернул в апреле

2) 84000*0.3 = 25200 - вернул в мае

3) 58800*0.3 = 17640 - вернул в июне

Итого: 58800 - 17640 = 41160 - сумма, которую ему осталось вернуть.

Отвечает Ваганова Алёна.

Ответ:

41 160

Пошаговое объяснение:

120 000-30%= 120 000-120 000*30/100=84 000 после апреля

84 000-30%=84 000-84 000*30/100=58 800 после мая

58 800-30%=58 800-58 800*30/100=41 160 после июня