Иван Петрович в январе взял в долг у друга 75000 рублей . Начиная с февраля он возвращал другу 10%

в месяц от оставшейся суммы.Определи , сколько денег Иван Петрович должен будет вернуть другу после того,как отдаст часть денег в мае.

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

45 000 рублей

Пошаговое объяснение:

75000/100 = 750 рублей - один процент

750*10 = 7500 рублей - он отдавал каждый месяц

7500 * 4 = 30000 рублей - он отдал в мае

75000 - 30000 = 45000 рублей - ему останется вернуть