Упростите выражения 7/8*8/7*9/10*10/9*11/12*12/11*13/14*14/13*15/17 пжжжж срочно, пошагово, ДАЮ 25

БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Дениска.

Ответ:

\frac{7}{8} × \frac{8}{7} × \frac{9}{10} × \frac{10}{9} × \frac{11}{12} × \frac{12}{11} × \frac{13}{14} × \frac{14}{13} × \frac{15}{17} = ? (мы сокращаем дроби)

\frac{7}{7} × \frac{9}{9} × \frac{11}{11} × \frac{13}{13} × \frac{15}{17} = ?

1 × \frac{15}{17} = 1\frac{15}{17}

1\frac{15}{17}.

Ответ: 1\frac{15}{17}.