Решите уравнение – (7+5х) –11 = –4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

Ответ:

x=-2,7 так правильно

Пошаговое объяснение:

-7-5x-11=-4,5

-18-5x=-4,5

-5x=-4,5+18

-5x=13,5

x=-2,7

Отвечает Очеретный Иван.

Ответ:

х=-2,7

Пошаговое объяснение:

1) -(7+5х)-11 = -4,5

2) -7-5х-11 = -4,5

3) -18 -5х =-4,5

4) -5х=-4,5+18

5) -5х=13,5

х=-2,7