1/3 + 2,9 : x = 2 3/4 Пожалуйста как можно быстрее Прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Арсений.

2,9:х=2 3/4 -1/3

2 9/10:х=2 5/12

х= 2 9/10 : 2 5/12

х= 6/5 или 1 1/5 или 1,2

Отвечает Александров Анатолий.

Ответ:

1/3+2,9: х=2 3/4

х= 6/5

решение

1/3+2,9: х=2 3/4

1/3+2,9: х=2 3/4 , х = 0( равно зачёркнутая )

1/3 + 29/10 * 1/х = 11/4

1\3 + 29/10х = 11/4

29/10х = 11/4 - 1/3

29/10х = 29/12

10х = 12

х= 6/5 , х=0 ( равно зачёркнута )

х = 6/5

Пошаговое объяснение: