Хелп ми плиз -7• ( 4х + 5) = -(-15+30х)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Руслан.

-7(4х + 5) = -(-15 + 30х)

-28х - 35 = 15 - 30х

-28х + 30х = 15 + 35

2х = 50

х = 25.