Y'' +2y'-8y=0экзамен по математике, помогите пожалуйста))​


Ответы на вопрос

Отвечает Буянова Полина.

Ответ:

замена:

y =  {e}^{kx}

 {k}^{2}  + 2k - 8 = 0 \\ d = 4 + 32 = 36 \\  k1 =  \frac{ - 2 + 6}{2} = 2 \\  k2 =  - 4 \\ y = C1 {e}^{2x} +  C2 {e}^{ - 4x}

общее решение