Длина первого сада прямоугольной формы 80 м,а ширина в 4 раза меньше .Определи длину второго сада

,если известно,что периметр его в 3 раза больше периметра первого сада и имеетширину 60 м

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

Ответ:

80:4=20-длина 1 сада

80+80+20+20=200м- периметр 1 сада

200×3=600м периметр 2 сада

600=(60+х)×2

600=120+2х

2х=480

х=480÷2

х=240м- длина 2 сада