решите данные уровнения 1) 28÷А=2÷7 , 2) 0,7/0,9=14/Б пожалуйста решите с пояснением чтобы я понял

и делал сам​​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Данис.

Ответ:

1) Это пропорция, значит

28*7=А*2

А*2=196

А=196:2

А=98

есть другой способ,

28:2=14, значит А на 14 больше чем 7

14*7=98

выбери сам(а) каким решать

2) это тоже пропорция,

0.7*Б=14*0.9

0.7*Б=12.6

Б=12.6:0.7

Б=18

Это 100% пропорция, можно другим способом не решать

Пошаговое объяснение: