Яша делал уроки 1 час 20 минут.3/5 всего времени он делал математику ,25 минут-чтение,а остальное

время делал русский язык.Сколько минут Яша делал уроки по русскому языку?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
1 час 20 мин = 80 мин
1) 80:5×3=48 (мин) - делал математику
2) 80-48-25=7 (мин) - делал русский
Отвечает Ханская Дина.
1ч20мин=80 мир 80:5*3=48 48+25=63 80-63=17