В классе 22 ученика учатся без троек, что составляет 55% всего количества. Сколько человек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юля.
55% - 22 ученика
100% - х учеников
55х=22*100
55х=2200
х=2200:55
х= 40 - учеников в классе

или
22:55= 0,4 - 1%
0,4*100= 40  - 100% , т.е. весь класс

Ответ: 40 учеников в классе.
Отвечает Низовкин Денис.
100*22:55=40 человек в классе