дан четырехугольник АВ=3/4 см, ВС=1/5 см, АД=1/2 см. Постройте чертеж. а) найдите сумму длин сторон

фигуры. ПЕРИМЕТР ФИГУРЫ 1 3/4 . Найдите длину соторы СД.

Ответы на вопрос

Отвечает Золототрубова Кристина.

Ответ: СD= 1 11/20 см

Пошаговое объяснение:

СD= P-(AB+BC+AD)= 1 3/4-(3/4+1/5+1/2)= 1 3/4-(15/20+4/20+10/20)=

= 1 3/4- 29/20 = 12/4-29/20=60/20-29/20= 31/20= 1 11/20 см