Реши уравнение: 0,6(1-3)-0.5(у-1)=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

Пошаговое объяснение:

0.6×1-0.6×3-0.5у+0.5=1.5

-0.7-0.5у=1.5

-0.5у=1.5+0.7

-0.5у=22

-у=11

у=-11