Помогите пожалуйста! 2.Упростите выражение 2,5 (5 – 4b)- 5,5 + 8b и найдите его значениепри b =

0.3

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

1,4

Пошаговое объяснение:

2,5 (5 – 4b)- 5,5 + 8b =

7,5 - 10b -5,5+8b =

2 - 2b = 2 (1 - b)

при b = 0, 3

ответ 2*0,7 = 1,4