Рішити рівняння 49:7+a=54


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

47

Пошаговое объяснение:

49:7+а=54

7+а=54

а=54-7

а=47

Отвечает Лимонов Игорь.

49:7+а=54

Разделим числа.

7+а = 54

Перенесем постоянную правую часть и сменим ее знак.

а=54-7

Вычитать числа

а=47