3 см и 8см найдите его периметр и площадь.нарисуйте квадрат с таким же периметром и найдите его

плщадь
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Исабеков Айбол.

Ответ:

Площадь=24см²

Периметр=22см

Пошаговое объяснение:

8•3=24см²-площадь

8+8+3+3=22см-периметр

Квадрат:

22:4=5,5см-длина стороны квадрата

(5см 5мм)

5,5•5,5=30.25см²-площадь квадрата

Ну вот и все!

0 1
Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

P=22 см

S=24 см

Пошаговое объяснение:

P=(3+8)*2=22 см

S=3*8=24 см

0 1