Решите уравнения: а) (x+2/9)-2 13/18=1 5/6 б) 4 3/4-(x-1/12)=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.

Ответ:

x + 2/9 - 49/18 = 11/6

x- 5/2 = 11/6

x= 11/6 + 5/2

а) х=13/3 = 4,3

19/4 - x + 1/12 = 1/3

29/6 - x = 1/3

-x = 1/3 - 29/6

-x = -9/2

б)х=9/2 = 4,5