Определи длину стороны квадрата и площадь квадрата, если его периметр равен 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сельвестренко Валерий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата равен : Р= 4а отсюда найдем сторону квадрата

а=Р/4 =4/4= 1 см

Площадь квадрата равна : S=a^2= 1^2= 1 см2