Периметр квадрата дорівнює 16 см. Знайдіть його площу.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

16 см²

Пошаговое объяснение:

P - периметр квадрата.

a - сторона квадрата.

S - площадь квадрата.

**************

P = 16 см

a - ? см

S - ? см²

  • P = a · 4
  • a = P : 4

1) 16 : 4 = 4 см - a

  • S = a²

2) 4² = 4 · 4 = 16 см² - S