Ширина прямоугольного параллелепипеда 29 см. На сколько уменьшиться площадь этого прямоугольника,

если его длину уменьшить на 5 см? Срочно, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенехан Али.

Ответ:

145см

Пошаговое объяснение:

Пусть длина - x см. Тогда:

S1 = 29*xсм

S2 = 29* (x-5) = 29x-145см

S1 - S2 = 29x - (29x-145) = 145см