Туристы были в походе три дня. Во второй день они прошли 23 км что на 5 км меньше чем в первый

день, а в 3 день они прошли на 24 км меньше чем за два пред. дня. Сколько км прошли туристы за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 23+5=28(км) прошли в первый день

2)23+28=51(км) за 1 и 2 день

3)51+24=75(км)- 3 день

4) 75+51=126(км) за 3 дня

Ответ126 км