3. Найди значения выражений. Все ли из них можно решить разными способами?(15 + 2): 6(14 + 21):7

(10 + 22) : 4(120 + 20): 10 (300 60) : 9 (100 + 200) : 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Анастасия.

(15 + 2): 6  = 18

(я решила так - (6:2) + 15)

(14 + 21):7 = 5 (решила просто так)

(10 + 22) : 4  = 8 (решила просто так)

(120 + 20): 10 = 14 (решила просто так)

(300 + 60) : 9 = 40 (решила просто так)

(100 + 200) : 3​ = 100 (решила просто так)