MP(Kno3)уравнение реакции​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

(KNO3)

Mr(KNO3)=39+14+16•3=101а.е.м.

w(К)=39/101•100%=38,6%

w(N)=14/101•100%=13,8%

w(О)=48/101•100%=47,5%