В одном ящике 4 1/9 кг бананов, а во втором на 2 5/6 кг меньше,чем в первом. Сколько килограмм

бананов в обоих ящиках ПЛИИИССС ПОМОГИТЕ У МЕНЯ СОЧЧЧЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ernazarov Adil.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 1/9-2 5/6= 37/9-17/6= 74/18-51/18=23/18=1 5/18

37/9+23/18=74/18+23/18=97/18=5 7/18

Отвечает Недайводин Тимофей.

Ответ: 91/18 кг в двух ящиках.

Обяснение: 1) 41/9 - 25/6 = 9/18 (кг) - во втором ящике.

2) 41/9 + 9/18 = 91/18 (кг) - в обоих ящиках.