Букет роз стоит на 50 рублей дороже чем г чем букет гвоздик. Сколько стоит букет роз если оба

букета стоят 350рублей
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Zhetpissov Damir.

Ответ:

200 рублей розы и 150 гвоздики

Отвечает Кутявина Алина.

Розы х+50 Гвоздики х

х+50+х=350

2х+50=350

2х=350-50

2х=300

Х=150

150+50=200