2. Две стороны равнобедренного треугольника 5 см и 8 см. Каким может быть периметр этого

треугольника?[3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусов Алексей.

Так как треугольник равнобедренный, то в него две стороны равны по длине.

Значит:

Р=2a+b = 2×5+8=18 — если боковые стороны будут по 5 см.

Р=2a+b = 2×8+5=21 — если боковые стороны будут по 8 см.