Решите уравнение 14=7(8-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

x = 6

Пошаговое объяснение:

14 = 7(8 - х)

раскрываем скобку

14 = 56 - 7x

x переносим в левую часть,числа в правую

7x = 56 - 14

7x = 42

x = 42/7

x = 6

=====================