Во сколько раз увеличится периметр квадрата если его площадь увеличилась в 5 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Шағырбаева Адема.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Выразим периметр квадрата через площадь:

P0 = \sqrt{S}× 4

Найдем периметр с новым значением площади:

P1 = \sqrt{5S} × 4

Посчитаем отношение:

P0/P1 = \sqrt{S}/\sqrt{5S} = 1/\sqrt{5}

Ответ: в \sqrt{5} раз