Сравните дроби а)3/5и6/7 б)2/4и1/9 в)3/8и87 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Арина.

а) 3/5 меньше чем 6/7

НОК (5;7)= 35

приводим знаменатели к числу 35

3/5 и 6/7= 21/35 и 30/35

б) 2/4 больше чем 1/9

НОК (4;9) 36

приводим знаменатели к числу 36

2/4 и 1/9= 18/36 и 9/36

в) 3/8 меньше чем 87