ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖЖЖЖ нужно 4 целых две седьмых разделить на пять седьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинкызы Коркем.

Ответ:4 2/7 : 5/7= 37/7:5/7=7/37*5/7= 185

Пошаговое объяснение:

4 целых две седьмых мы делим на пять седьмых затем переводим их в обыкновенные дроби получаем тридцать семь седьмых разделенные на пять седьмых. Переварачиваем 1 дробь и получаем семь тридцать седьмых умноженное на пять седьмых. Семь сокращаем. Затем умножаем 37 на 5 и получаем 185