Найдите среди чисел 5/6, 8/9,1/8,8/1,6/5 и 1 7/8 взаимно обратные. Пожалуйста быстрее, я дам 31

балл

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

8/1          1/8  5/6 и 6/5

Пошаговое объяснение:

Чтобы получить взаимообратные нужно числитель и знаменатель поменять местами   1/2 = 2/1

Отвечает Школяренко Анна.

Ответ:

5/6 и 6/5

1/8 и 8/1

Пошаговое объяснение:

Взаимно обратные числа - числа,произведение которых равно 1.

5/6 * 6/5 = 30/30 = 1

1/8 * 8/1 = 8/8 = 1

======================================