4. Решите уравнение.(8 11/14-y)+2/7=5 9/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Данина Лиза.

(8 \frac{11}{14}  - y) +  \frac{2}{7}  = 5 \frac{9}{14}  \\ y = 8 \frac{11}{14}  +  \frac{4}{14}  - 5 \frac{9}{14}  \\ y = 8 \frac{15}{14}  - 5 \frac{9}{14}  \\ y = 3 \frac{6}{14}  = 3 \frac{3}{7}