Решите уравнение: (12 3/13+у)-4 7/13=8 9/13.Помогите пожалуйста у меня Соч!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.

Ответ:

у=1

Пошаговое объяснение:

(12_3/13+у)-4_7/13=8_9/13

12_3/13+у=8_9/13+4_7/13

12_3/13+у=12_16/13

у=12_16/13-12_3/13

у=13/13

у=1