СРОЧНО Решить задачу. В банку, содержащую 9 мл 12%-го водного раствора йода, добавили 3 мл воды.

Найдите концентрацию йода в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.

Ответ:

9*0,12 =1,08

9 +3мл = 12(литров) Объём ем нового раствора

Где x - его концент.

12л - 100%

1,08л - x%

X = 1,08*100/12 = 9