В каком объеме содержится 3 · 1023 молекул водорода Н2 при н.у.?


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Оля.

Ответ:

n(h2)=N/Nª=(3*10^23)/(6,02*10^23)≈0,5 моль

V(h2)=n*Vª=0,5*22,4=11,2 л

Объяснение: Это если у тебя 3*10^23, по другому никак