периметр треугольника 44 см одна из его сотрон на4 см меньше другой и в два раза больше третьей

сотроны найдите стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Останин Дима.

P = 44 см

1 ст. = х

2 ст. = x - 4

3 ст. = x-4/2

 \frac{x - 4}{2}  + x + x - 4 = 44 \\  \frac{x}{2}  - 2 + x + x - 4 = 44 \\ 2.5x = 50 \\ x = 20

ответ:

1 ст = 20 см

1 ст = 20 см2 ст = 16 см

1 ст = 20 см2 ст = 16 см3 ст = 8 см